О чем эти истории?
Мы решили ничего НЕ писать о том, как мы все это оформляли, куда обращались и т.п. 
- об этом написаны многие страницы в Интернете, и вряд ли мы сможем добавить что-то новое. К тому же это все уже совершенно забылось (и это прекрасно!).
Скажем только, что обращались к канадскому юристу, и ждали всего довольно долго... 

Если не об этом, то о чем же?
  • О разном. О том, как мы живем в Калгари. О нас самих в Калгари.
  • О самом Калгари, о том, что делает его непохожим на другие города.
  • О наших впечатлениях и часто каких-то "удивлениях".
  • О том, как мы сами меняемся, набираясь постепенно "Canadian Experience", 
    как тут говорят - то есть "канадского опыта".
  • О том, что хотелось бы нам показать в Калгари и Альберте нашим друзьям,
    если бы они к нам приехали в гости.
  • О чем-то "особенном", не похожем на то, к чему мы привыкли в России, 
    - и о чем-то, наоборот, похожем.

Не удивляйтесь, если Вам покажется, что все тут так уж хорошо. Наверняка кто-то решит, что мы слишком восторженно ко всему относимся. Это не совсем так. Конечно, и здесь есть свои недостатки, хотя, возможно, и другого качества (и количества), чем где-то. И, возможно, мы так уже устали от негативной информации и отрицательных эмоций за последние годы, что хочется видеть (и учиться видеть) как можно больше добрых и ясных сторон и явлений в окружающей нас действительности. По правде говоря, в Канаде это сделать проще. Нам хотелось бы, чтобы от этих историй и от сайта в целом, при всей их объективности, оставалось "доброе" впечатление.

... а для чего? Если вы никогда не были в Калгари - это как бы возможность 
немного попутешествовать и посетить его, проникнуться его "духом", узнать о его прошлом и настоящем. А если вы собираетесь в Канаду, - таким образом вы сможете узнать кое-что новое для себя и, возможно, полезное в будущем.

Зато если вы когда-нибудь попадете в Калгари - уже не все вокруг будет таким уж незнакомым, потому что у вас будут уже какие-то "опорные точки", которые вы будете время от времени узнавать, и таким образом вы сэкономите время привыкания и освободите свое внимание для новых интересных впечатлений.

Ну и для того, чтобы, рассказывая обо всем этом, мы сами смогли что-то еще раз обдумать, что-то лучше осознать и вообще - "разложить по полочкам", чтобы было 
потом куда складывать новые впечатления. А у нас их наверняка еще впереди немало.


Очень серьезное предупреждение
Если Вы приедете в Калгари с самыми радужными надеждами, вдохновленные нашим сайтом, и Вам вдруг здесь не понравится - пожалуйста, не предъявляйте претензии нам и Просто-Так-Сайту! Не забывайте: это НАШЕ восприятие окружающей действительности, НАШИ впечатления и НАШИ фотографии. Возможно, ВАШ Калгари будет выглядеть совсем иначе, и это зависит не только от него, но и от Вас самих,  - даже (и в очень даже  значительной степени!) от того, как (и как скоро) Вам повезет (или не повезет) с работой и от того, где Вы будете жить. 
И это совершенно естественно. 


Недавно на сайте появилась страничка "FAQ - Типичные вопросы - наши ответы" - что-то Вы сможете найти там. Если у Вас есть вопросы по поводу иммиграции (процесса), интервью и т.п. - загляните на сайт "Кленовый Лист" (со страницы ссылок). А потом снова возвращайтесь на Просто-Так-Сайт - за историями! 
Потому что что-то постоянно прибавляется.

Назад на страничку "Истории"

 Home